ОБРАЗОВАНИЕ И ТУРИЗМ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ

191028, Россия, Санкт-Петербург, Бизнес Центр "Преображенский двор",
Литейный проспект, 26, офис 521А

ОБРАЗОВАНИЕ и ТУРИЗМ ЗА РУБЕЖОМ

+7 (921) 948 62 09

Новый год в Северной Корее. Групповой тур!

Описание

Программа тура:

 

29 декабря. Пхеньян

Вылет из Пекина рейсом JS152 в 13.00 по местному времени. Прибытие в Пхеньян в 16.00 местного времени. Трансфер в город. По пути из аэропорта осмотр Триумфальной Арки. Размещение в отеле Янгакдо, живописно расположенном на острове по середине реки Тэдон.

30 декабря. Горы Мехян

После завтрака поездка в горы Мехян (170 км на северо-восток от Пхеньяна), славящиеся своими неповторимыми  пейзажами и множеством водопадов. Посещение величественных дворцов подарков Ким Ир Сену и Ким Чен Иру из разных стран, Музей дружбы между народами, Буддийский храм Бохен. После обеда прогулка в горах. Возвращение в Пхеньян. Посещение нового здания музея Корейской Войны, специально отстроенного к 60-летнему юбилею победы,широко отмечавшемуся в КНДР в июле 2013 года. 
Осмотр американского корабля-шпиона «Пуэбло», захваченного северокорейскими военными в 1968. Команда корабля была арестована и освобождена через 11 мес переговоров. В конце 2012 г «Публо» перенесен с реки Тэдон и теперь находится во дворе Военного музея. Ужин.

31 декабря. Пхеньян

Завтрак. Посещение Кымсусанского Дворца Солнца (мавзолей Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, строгий стиль одежды). Поездка в Демилитаризованную Зону к границе с Южной Кореей (170 км на юг от Пхеньяна). Посещение военного музея в Панмунджоме. В этом здании в июле 1953 года было подписано перемирие между КНДР и войсками ООН в Корейской войне.  Далее мы подъедем к зданию Панмунгак, находящемуся всего в нескольких метрах от Демаркационной  Линии, откуда прекрасно обозревается территория Южной Кореи и войдем в «голубые домики переговоров», расположенные непосредственно на границе двух стран. Демаркационная линия проходит по середине переговорного стола, находящегося в одном из домиков, и это единственное место, где можно беспрепятственно пересечь Демаркационную Линию между КНДР и Республикой  Кореей. Отправление в город Кесон, находящегося в 8 км от ДМЗ и являвшийся столицей Корейского государства до 15 века, сейчас это главный центр выращивания женьшеня. Это один из немногих городов, чей исторический центр не был разрушен Корейской войной (1950-53г).  Обед в ресторане Тонир (Объединение). Прогулка в парке Занам(статуя Ким Ир Сену, вид на старый город ). Новогоднее представление в доме пионеров и школьников города Кесона. Возращение в Пхеньян. Праздничный гала-ужин в центре Пхеньяна! Новогодние мероприятия! Салют на площади Ким Ир Сена.

1 января. Пхеньян

Завтрак. Осмотр монумента Мансуде: это самая большая скульптурная композиция в стране, в центре которой находятся огромные статуи Ким Ир Сену и Ким Чен Иру (статуя Ким Чен Иру открыта в апреле 2012). Поездка в Мангенде, где находится родной дом вечного президента КНДР тов. Ким Ир Сена. Поездка на Пхеньянском метро (5 станций). Обед. Прогулка в парке Моран, где многие жители Пхеньяна любят проводить выходные дни, в такие дни там много пикников, песен и танцев. В центре парка – монумент советским воинам, осободившим Корею в августе 1945. Монумент идей Чучхе – гигантская стелла в виде факела на набережной реки Тэдон. Можно подняться на самый верх (5 Евро с чел), откуда открывается прекрасный вид на Пхеньян и реку Тэдон. Монумент Основания ТПК – Трудовой Партии Кореи. Монумент был открыт к 50-летнему юбилею Партии в 1995 году, в разгар «Трудного Похода» - самого тяжелого времени в послевоенной истории КНДР. Прощальный ужин.

2 января. Пхеньян – Пекин.

Завтрак. Вылет в Пекин в 09.00 рейсом JS 151, прибытие в Пекин в 10.00 местного времени. Программу можно продолжить посещением Китая или Юной Кореи.

 

Стоимость программы:

  • Стоимость тура 1250 евро в двухместном размещении.
  • Доплата за одноместное размещение: 250 евро.

В стоимость тура включено:

- Размещение в первоклассном (4*) отеле Янгакдо в Пхеньяне, и 3* отеле в провинции в стандартном двухместном номере

- Трехразовое питание

- Все трансферы и транспорт

- Услуги русскоговорящего гида

- Входные билеты в музеи, выставки и представления, указанные в программе

 

Дополнительно оплачивается:

 

- Билет в оба конца Пекин-Пхеньян (рейсом Эйр Корё) – 300 евро

- Сбор за визу КНДР (60 евро)

- Билет до Пекина и обратно

- Расходы на проживание в Пекине

- Художественные или цирковые представления, оплата на месте корейскому гиду (от 10 евро)

 

- Доплата за новогодний ужин (около 25 евро)

Отзывы

На данный моент отзывов ещё нет

Остались вопросы?

Оставьте Ваши контакты и мы Вам всё расскажем.