| Расположение: | Ницца |
| Дата основания: | 1984 год |
| Возраст студентов: | 10-16 лет |
| Тип проживания: | Резиденция |
| Язык обучения: | Английский, французский |
| Стоимость: |
Школа французского языка IH Nice (Языковая школа и детский лагерь IH Ницца), расположенная в одном из самых красивых мест Франции, из года в год привлекает студентов со всего мира: здесь учатся дети от 10 до 16 лет на эффективных летних языковых программах.
Основана школа была силами международной организации IHWO (International House World Organisation) в 1984 году: сама IHWO, основанная в 1953 году в Испании, сегодня считается одной из старейших, популярнейших и наиболее престижных образовательных сетей в мире. Например, именно в IHWO впервые стали обучать преподавателей английского как иностранного: сегодня почти половина (!) мировых обладателей сертификата CELTA являются выпускниками именно IHWO.
Сила школы — в первую очередь в коммуникативном подходе, постоянном взаимодействии с педагогом и учеников между собой. Его дополняет сильная методологическая база, профессиональные преподаватели, функциональный и лексический метод занятий — сегодня данный формат обучения успешно используется более чем в 52 странах мира, в 160 школах IHWO, где студенты могут изучать самые разнообразные языки:
Проживание, питание в IH Nice языковая школа
Дети в летнем лагере размещаются на полном пансионе.
Проживание: в уютной резиденции (недавно был проведен масштабный ремонт и реновация) в трехместных комнатах с ванной; включена еженедельная уборка и смена постельного белья.
Питание: трехразовое с обязательными горячими блюдами; во время поездок и экскурсий все обеспечиваются полноценными ланчами в удобной дорожной упаковке. По предварительной заявке возможна организация специальной диеты: вегетарианской или веганской, диетической (низкокалорийной, безглютеновой), по врачебным или религиозным предписаниям.
Мероприятия IH Nice языковая школа
Каждый день в IH Nice (Языковая школа и детский лагерь IH Ницца) запомнится детям отдельно! Специалисты и воспитатели делают все возможное, чтобы насытить лето подростков интересными событиями, увлекательными мероприятиями и экскурсиями:
Отдельно стоит отметить замечательную экскурсионную программу, специально разработанную для подростков 10-16 лет. Дети отправляются в поездки минимум дважды в неделю (обычно по выходным):
Некоторые виды досуга предоставляются за дополнительную плату:
Оснащение и оборудование IH Nice языковая школа
IH Nice (Языковая школа и детский лагерь IH Ницца) удобно расположилась в самом центре города в красивом особняке: в течение года здесь проводятся языковые курсы для всех, а летом организуется языковой лагерь французского языка для подростков 10-16 лет (на базе лицея Paul Augier, специализирующегося на обучении рестораторов, профессионалов отельного и туристического бизнеса). До кампуса легко добраться от аэропорта, поблизости расположен роскошный цветочный парк «Феникс», а дорога до пляжа займет всего 20 минут.
Общее количество студентов на летних курсах не превышает 100 человек — для них подготовлены:
Жемчужина Лазурного берега — Ницца — послужит идеальным местом для летнего отдыха. Не составит труда добраться до интересных городов и курортов, прославившихся на весь мир:
Мягкий климат и большое количество солнечных дней, Средиземное море и целебный, чистый, напоенный морской воздух сделают пребывание в Ницце не только приятным, но и оздоравливающим, полезным.